找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河南省洛阳市偃师市商都路北、邮政局家属楼东地块17.02亩居住用地司法拍卖
    编号:TDEJ201912302331342680 时间:2019-12-12 到期时间:长期

    ¥122万元/亩

    河南-洛阳-偃师市

    17.02亩

联系电话

17737737661

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 邮政局家属楼
    南至 商都路
    北至 现状
  • 17.02亩  11344.92平方米
  • 1
    11344.92平方米
  • 122万元/亩
    2076.44万元
  • 1830.28元/㎡
    0万元
  • 6000万元
    1年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
1、标的物情况,拍卖信息名称:河南省偃师市商都路北、邮政局家属楼东一宗出让城镇住宅用地土地,面积:11344.92㎡,产权证号:偃国用(2014)第140100号,用途:住宅用地。
2、拍卖细节,起拍价:20820000元,保证金:2080000元,增价幅度:50000元。报名截止时间:2020年1月15日10时。拍卖时间:2020年1月14日10时至2020年1月15日10时止(延时除外)拍卖地点:洛龙区人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:洛龙区人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0379/10)
3、其他补充事项,拍卖余款请在拍卖成交十日内缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院。注:本次出让土地容积率为估计值,土地总价为起拍预估价,标注地点为示意位置,具体情况以实际拍卖出让为准;拍卖结束前都可以交保证金,建议提前1-2天交,以免遇到问题错过拍卖。
4、拍卖信息网址:https://sf-item.taobao.com/sf_item/610022750921.htm?spm=a213w.7398504.paiList.8.33e33c5dw7ftJI
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地