找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 广东省湛江市坡头区南调路南侧地块11.35亩居住用地司法拍卖
    编号:TDEJ202001061303172805 时间:2020-01-02 到期时间:长期

    ¥236万元/亩

    广东-湛江-坡头区

    11.35亩

联系电话

0759-6542648

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 现状
    南至 现状
    北至 南调路
  • 11.35亩  7564.1平方米
  • 1.8
    13615.38平方米
  • 236万元/亩
    2678.6万元
  • 1967.33元/㎡
    0万元
  • 7000万元
    1年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
1、标的物情况,拍卖信息名称:广东省湛江市坡头区南调路南侧一宗出让城镇住宅用地土地,面积:7564.1㎡,产权证号:湛府国用(2001)第2125号,用途:住宅用地。2、拍卖细节:起拍价:26740951元,保证金:2700000
元,增价幅度:50000元。报名截止时间:2020年1月18日10时。拍卖时间:2020年1月17日10时至2020年1月18日10时止(延时的除处)拍卖地点:广东省遂溪县人民法院京东网司法拍卖平台(网址:http://www.sifa.jd.com)进行公开拍卖活动3、其他补充事项,拍卖余款(成交价款扣除保证金后的余额)须在拍卖成交确认单生成之日起七个工作日内,由竞得者全额缴入本院指定账户(户名:遂溪县人民法院,开户银行:中国农业银行遂溪县支行营业部,账号:44628001040030140),填写缴款单时请在备注中注明本案案号[(2019)粤0823执恢60号]拍卖款,拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。注:本次出让土地总价为起拍预估价,标注地点为示意位置,具体情况以实际拍卖出让为准;拍卖结束前都可以交保证金,建议提前1-2天交,以免遇到问题错过拍卖。4、拍卖信息网址:https://paimai.jd.com/112836781#
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地