找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 湖北省宜昌市夷陵区太平溪镇伍相庙村45.08亩居住、商业用地法拍
    编号:TDEJ20191002084935164 时间:2019-09-26 到期时间:长期

    ¥27万元/亩

    湖北-宜昌-夷陵区

    45.08亩

联系电话

0574-87412058

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 夷陵区太平溪镇伍相庙村
    西至 夷陵区太平溪镇伍相庙村
    南至 夷陵区太平溪镇伍相庙村
    北至 夷陵区太平溪镇伍相庙村
  • 45.08亩  30057.62平方米
  • 1.5
    45086.43平方米
  • 27万元/亩
    1231万元
  • 273.03元/㎡
    0万元
  • 2000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、标的物:
1、土地:

夷陵区太平溪镇五相庙村(烟竹园) 宜市夷陵国用(2004)第173501493号
面积5651.54㎡国有出让 商服 2043/12/28

夷陵区太平溪镇烟竹园 宜市夷陵国用(2003)第173501450号1874.85㎡国有出让 商服 2037/6/12

夷陵区太平溪镇五相庙村 宜市夷陵国用(2004)第173501455号 面积8409.12㎡国有出让 商服 2043/12/28
Ⅳ 夷陵区太平溪新集镇(五相庙村)宜市夷陵国用(2004)第173501563号 面积7112.58㎡ 国有出让 住宅(251)2043/12/29
Ⅴ 夷陵区太平溪新集镇(五相庙村) 宜市夷陵国用(2004)第173501562号 面积8266.98 ㎡ 国有出让 住宅(251)2043/12/29
2、房产
太平溪镇五相庙村 夷陵区房权证太平溪字第00019901号 7009.53 办公 。
二、拍卖时间
2019年9月26日10时至2019年11月25日10时止(延时的除外)
三、拍卖网址:http://sf.taobao.com
https://sf-item.taobao.com/sf_item/602822015976.htm
四、咨询方式
联系地址:浙江省宁波市鄞州区惠风西路88号611室。
网址:http://www.nbyzfy.gov.cn
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地