找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河南省郑州航空港经济综合实验区的苇航路(郑港五路)南侧地块的土地及在建工程、地上建筑物65.42亩居住用地法拍
    编号:TDEJ20191002152929171 时间:2019-09-26 到期时间:长期

    ¥611万元/亩

    河南-郑州-经济技术开发区

    65.42亩

联系电话

0371-87089927 17803833093

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 琴台路(凌飞街)
    南至 现状
    北至 郑港五路(苇航路)
  • 65.42亩  43617.2平方米
  • 3.19
    139138.87平方米
  • 611万元/亩
    40000万元
  • 2874.83元/㎡
    0万元
  • 60000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、标的物: 位于郑州航空港经济综合实验区的苇航路(郑港五路)南侧地块的土地[豫(2019)郑港区不动产权第0001259号]及在建工程、地上建筑物。
1.根据不动产登记记载:拍卖土地面积:43617.2平方米;位置:郑港五路(苇航路)南侧,琴台路(凌飞街)东侧,临近恩平湖、兰河公园,自然环境较好,周边配套较完善;土地用途:城镇住宅用地(公共租赁住房用地);土地使用终止日期:2083年4月13日。
2.证照情况
建设用地规划许可证、不动产权证[豫(2019)郑港区不动产权第0001259号]。
3.拟建及已建工程
项目目前尚未建设完成,根据实测报告及施工蓝图,指标复核如下:该项目用地面积为43617.2平方米,拟建容积率3.19,拟建建筑密度38%,拟建绿地率27%。拟建总建筑面积164614.82平方米(地上建筑面积:139076.37平方米,地下建筑面积:25538.45平方米)。
地上已建建筑物约15.5万平方米,详情见实测报告及评估报告。
4.权利负担
已建工程中1-5号楼公租房部分已出租。
5、网拍标的需补交土地出让金、人防异地建设费、配套费等相关规费约6000万(仅供参考,实际数额以最终缴纳为准),竞买价不含上述费用,规费办理事宜由买受人自行办理。
二、拍卖情况
起拍价:4亿元,加价幅度:50万元,保证金:4000万。
三、拍卖时间
2019年10月21日10时起至2019年10月22日10时止(延时的除外)
四、拍卖网址:https://sf.taobao.com/0371/19,户名:郑州航空港经济综合实验区人民法院
https://sf-item.taobao.com/sf_item/603176927845.htm?spm=a213w.7398504.paiList.31.4a2260e97Gc8vp
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地