找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 湖北省孝感市应城市长江埠海纳.皇经堂1、5、6、7号楼主体17.58亩商住用地法拍
    编号:TDEJ20191004232657176 时间:2019-07-30 到期时间:长期

    ¥10万元/亩

    湖北-孝感-应城市

    17.58亩

联系电话

0712-3241920

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 211省道
    南至 现状
    北至 西正街
  • 17.58亩  11720.4平方米
  • 1.97
    23089.19平方米
  • 10万元/亩
    175.8万元
  • 76.14元/㎡
    0万元
  • 1000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、标的物
应城市长江埠海纳.皇经堂1、5、6、7号楼主体工程及土地。
标的物详情
1#楼,主体工程完工造价3208641元,其中减材料价1631395元后为1577246元,下浮8%为126179元。工程造价小计:3082462元。
5#楼,主体工程完工造价1550778元,其中减材料价749229元后为801549元,下浮8%为64123元。工程造价小计:1486655元。
6#楼,主体工程完工造价2070388元,其中减材料价995653元后为1074735元,下浮8%为85978元。工程造价小计:1984410元。
7#楼,主体工程完工造价1036168元,其中减材料价497872元后为538296元,下浮8%为43063元。工程造价小计:993105元。
工程造价合计:7546632元。
1、建筑物价格:通过调查,2014年建设至2019年3月,5年,行业折旧年限为50年,成新率90%,工程造价合计:7546632元。评估价格:6791968元。
2、土地价格:通过调查,土地取得价格为10万/亩,登记土地面积11720.4米2,1#-7#楼总建筑面积23087.6米2,1、5、6、7号楼建筑面积10692.7米2,分摊占地面积5428.14米2,合8.14亩,折算为814000元,土地用途为城镇住宅兼容商服用地,出让年限70、40年,土地终止日期为2083年9月8日、2053年9月8日,按住宅70年折算,2013年9月8日至2019年3月20日,为5年半,成新率为92.1%,评估价格:749694元。
合计:7541662元。
二、拍卖细节
拍卖时间:2019年8月15日10时至2019年10月15日10时止(延时的除外)
起拍价:6033329.6元,保证金:600000元,增价幅度:5000元。
联系地址:湖北省应城市蒲阳大道37号
拍卖网址:
http://sifa.jd.com
http://www.soudi365.com/user/land/release.html?unique_id=8696079460791989812
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地