找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 江西省宜春市奉新工业区宁波大道以南,园区七路以西的两宗工业土地使用权及七幢建筑物82.22亩工业用地法拍
    编号:TDEJ20191005173951185 时间:2019-08-14 到期时间:长期

    ¥4万元/亩

    江西-宜春-奉新县

    82.22亩

联系电话

0795-4605619 、13879584999

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 园区七路
    西至 围 墙
    南至 应星南大道
    北至 宁波大道
  • 82.22亩  54813平方米
  • 0.3
    16443.9平方米
  • 4万元/亩
    328.88万元
  • 200元/㎡
    1182.81万元
  • 2000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、变卖标的:
位于江西省宜春市奉新工业区宁波大道以南,园区七路以西的两宗国有工业用地土地使用权及地上七幢建筑物。房屋建筑面积合计:16433.13平方米(具体各栋建筑物详见《房地产询价结果明细表》);土地使用权面积:54813平方米。
二、拍卖细节
变卖起拍价:人民币15116912元,保证金:人民币1511691.2元,增价幅度:人民币10000元及其倍数。
拍卖时间:2019年8月30日10时至2019年10月29日10时期间(竞价周期与延时除外)
拍卖网址:http://sifa.jd.com/2558
https://paimai.jd.com/110801466
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地