找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省衡水市桃城区红旗大街1738号土地两宗及地上建筑物18.82亩工业用地法拍
    编号:TDEJ20191005184923188 时间:2019-08-22 到期时间:长期

    ¥110万元/亩

    河北-衡水-桃城区

    18.82亩

联系电话

0318-2818323

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 红旗大街
    南至 现状
    北至 现状
  • 18.82亩  12549.1平方米
  • 0.1
    1254.91平方米
  • 110万元/亩
    2069.99万元
  • 16495.13元/㎡
    418万元
  • 4000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、变卖标的:
1、位于衡水市桃城区红旗大街1738号土地两宗及地上建筑物。1.产权证号为“衡国用(2010)第021号”土地的宗地面积为12066.5平方米,土地使用年限至2060年6月21日。
2、产权证号为“衡国用(2010)第022号”土地宗地面积为482.60平方米,土地使用期限至2060年6月21日。
地上建筑物包括办公楼、车间等,详见评估报告。
二、拍卖细节:
1、起拍价:2488万元,保证金:200万元,增价幅度:3万元(或3万元的整数倍)。
联系地址:河北省衡水市人民西路1698号
https://paimai.jd.com/110910694
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地