找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 吉林省长春市德惠市天台镇天台村福先父母代种鸡场17处房产及1宗土地使用权24.48亩拍卖
    编号:TDJT20191006123219196 时间:2019-09-05 到期时间:长期

    ¥4万元/亩

    吉林-长春-德惠市

    24.48亩

联系电话

0411-83775032

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 集体土地流转
  • 东至 天台村
    西至 天台村
    南至 天台村
    北至 天台村
  • 24.48亩  16324平方米
  • 1.1667
    19045.21平方米
  • 4万元/亩
    107.33万元
  • 56.36元/㎡
    825.29万元
  • 1500万元
    1年
  • 转让
    私人或其他企业
土地说明
一、拍卖标的:
吉林省长春市德惠市天台镇天台村福先父母代种鸡场17处房产及1宗土地使用权。
依据测绘报告确认房产总建筑面积为:19045.23平方米。
根据相关主管部门审批文件确认土地使用权面积为:16324平方米。
土地权属性质为:集体。
二、拍卖细节
评估价人民币1665.4万元,起拍价人民币932.624万元,保证金人民币110万元,加价幅度5万元。
标的物所在地:吉林省德惠市天台镇天台村。
2019年9月21日10时至2019年11月20日10时止(延时的除外)
网址:http://auction.jd.com/sifa.html
https://paimai.jd.com/111104961
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地