找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 安徽宿州市萧县萧县经济开发区萧县昌泰塑业有限公司院内的土地、房产及机械设备等地上所有资产22.74亩工业用地法拍
    编号:TDEJ20191006133254197 时间:2019-09-10 到期时间:长期

    ¥5万元/亩

    安徽-宿州-萧县

    22.74亩

联系电话

13913979656/15955778263

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 萧县萧县经济开发区
    西至 萧县萧县经济开发区
    南至 萧县萧县经济开发区
    北至 萧县萧县经济开发区
  • 22.74亩  15163.9平方米
  • 0.28534
    4326.87平方米
  • 5万元/亩
    120.65万元
  • 278.84元/㎡
    0万元
  • 200万元
    1年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、变卖标的物:位于萧县萧县经济开发区萧县昌泰塑业有限公司院内的土地、房产及机械设备等地上所有资产。土地证:萧国用(2010)第238号,土地面积:15163.9平方米;房产证号:萧开编号120002号,萧白土编号100038号,萧白土编号100036号,萧白土编号100037号等,地上建筑物总面积:4326.87平方米,机械设备一批,库存及原材料一批,景观树和果树若干,(详见评估报告)评估总价:13405708元。
二、拍卖细节:
2019年9月27日10时起60天期间,结束时间:2019年11月26日 10:00:00
变卖起拍价:12065137.2元,保证金:1200000元,增价幅度:50000元(以及其整倍数)。
法院地址: 安徽省宿州市萧县政务新区顺河路北
拍卖辅助机构:天源辅拍
辅助机构地址:安徽省宿州市磬云大市场北门西20米
拍卖网址:https://paimai.jd.com/111180462
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地