找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 辽宁省大连市普兰店区皮口镇府西街的土地使用权及地上建筑物和附属设施49.96亩工业用地法拍
    编号:TDEJ20191006153517199 时间:2019-09-12 到期时间:长期

    ¥19万元/亩

    辽宁-大连-普兰店市

    49.96亩

联系电话

0411-84313558

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 府西街
    南至 现状
    北至 现状
  • 49.96亩  33305平方米
  • 0.26122
    8699.93平方米
  • 19万元/亩
    949.24万元
  • 1091.09元/㎡
    0万元
  • 2000万元
    1年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、拍卖标的:
大连靖龙水产有限公司位于大连市普兰店区皮口镇府西街的土地使用权及地上建筑物和附属设施。
国有土地使用证号为:普国用(2012)第9号,使用权面积为:33305平方米,土地用途:工业。
地上建筑物及附属设施共18项,包括房屋、在建房屋、水池、伸缩门门墩、围墙、栅栏。
二、拍卖细节
2019年9月28日10时至2019年11月27日10时止(延时的除外)评估价人民币2275.78万元,起拍价人民币1274.4368万元,保证金人民币200万元,加价幅度5万元。
标的物所在地:大连市普兰店区皮口镇府西街
网址:http://auction.jd.com/sifa.html
https://paimai.jd.com/111204529
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地