找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省沧州市献县18.58亩住宅项目融资
    编号:TDEJ202005221651344527 时间:2020-05-22 到期时间:长期

    ¥300万元/亩

    河北-沧州-献县

    18.58亩

联系电话

15632795991

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 献王路
    西至 现状
    南至 新一中
    北至 民政事业服务中心
  • 18.58亩  12387.29平方米
  • 1.997
    24737.42平方米
  • 300万元/亩
    5574万元
  • 2253.27元/㎡
    0万元
  • 2000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
公司主体具有三级房地产开发资质,总建筑面积 32712.84 平方米,其中住宅楼建筑面积 24355.45 平方米,地下储藏间建筑面积 2372.47 平方米,地下停车位 142 个,目前已拿到土地证,规划证和建设工程许可证。
住宅楼按平均每平米价格为 8000 元计算,销售额为 19484.36 万元。地下储藏间按每平米 3000 元计算,销售额为 711.74 万元。地下停车位按每个 90000 元计算,销售额为 1278 万元。总销售额为 21474.10 万元。
该项目建设投资包括建筑安装工程费,设备购置费,其他费用等,总投资 9607.66 万元,除去税金,该项目预计为利润为 6698.74 万元。

融资计划:项目计划融资1500万-2000万元,用于项目工程和其他费用的支付,期限为一年,项目的18.58亩土地证可质押(近期周边地价在300万元/亩),目前项目的房产已有70%以上有客户预约购买,预计销售前景良好,销售回款将用于归还融资款。
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地