找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 山东省枣庄市滕州市新华西路北侧、振兴路西、西新路东滕国用(2010)190号土地及地面建筑物43.27亩混合用地法拍
    编号:TDEJ20191009205622289 时间:2019-08-30 到期时间:长期

    ¥169万元/亩

    山东-枣庄-滕州市

    43.27亩

联系电话

0632-5388286

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 振兴路
    西至 西新路
    南至 新华西路
    北至 现状
  • 43.27亩  28846平方米
  • 2.05928551
    59402.15平方米
  • 169万元/亩
    7324.42万元
  • 1233.02元/㎡
    0万元
  • 9000万元
    1年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、拍卖标的:
滕州市新华西路北侧、振兴路西、西新路东滕国用(2010)190号土地及地面建筑物具体情况如下:西新路西侧土地面积3792.00㎡,地类为科教;房产共24幢,合计建筑面积为6205.27㎡用途分别为教育、办公等,部分为瓷砖地面、铝合金门窗,水电设施齐全,维护状况良好。西新路东侧土地面积为25054.00㎡,用途为商业金融;地上建筑物共13幢,合计建筑面积为24350.88㎡,主体封顶、基础设施施工未完工、未进行装饰装修,建筑物整体维护状况较差。
二、拍卖细节
1、拍价:7324.42379万元,保证金:800万元,增加幅度:20万元
2、拍卖时间:2019年9月16日10时至2019年11月15日10时止(延时除外)
3、网址:https://sf.taobao.com/0632/04?spm=a213w.3065169.courtList.2739.xvO20w
https://sf-item.taobao.com/sf_item/602161351100.htm?spm=a213w.7398504.paiList.25.893f60e9BxVDZT
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地