找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 吉林省延边市敦化市南湖居住用地项目前融
    编号:TDEJ202007171458475183 时间:2020-07-17 到期时间:长期

    ¥61万元/亩

    吉林-延边-敦化市

    669.72亩

联系电话

13944851311

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 201国道
    西至 现状
    南至 现状
    北至 南湖公园
  • 669.72亩  446503平方米
  • 1.57
    701009.71平方米
  • 61万元/亩
    41073.93万元
  • 585.93元/㎡
    0万元
  • 3000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、敦化市隶属于延边朝鲜族自治州,是延边州的“西大门”。 位于吉林省东部山区,长白山腹地,地处长吉图开发开放 先导区的节点城市之一,是吉林省区域面积最大的县级市, 吉林省重要的交通枢纽,幅接吉林、黑龙江两省四区九县市。
二、项目总用地面积:44.6503万㎡,总建筑面积:约 70.066万㎡。
A 地块(广场及商业区):用地面积 25.3492h㎡,总建筑面积约 10.092 万 ㎡。 B 地块(高层住宅区):用地面积 9.2138h㎡,总建筑面积约 44.142 万 ㎡。
C 地块(高端住宅区):用地面积 10.0873h㎡,总建筑面积约 15.832 万 ㎡。
三、一期地价款:
1、地价款
住宅:拿地5万平,单价920元/m2,小计4600万元。
商业:拿地2.6万平,单价1600元/m2,小计4160万元。
2、启动资金峰值 住宅峰值:3691万元,商业6867万元。
3、销售回款 2020年销售回款:回款1.2亿(销售住宅1.65亿),回款0.2亿(销售商业0.4亿),合计回款额:1.4亿。
四、项目整体开发思路
1、地价款解决办法:产城融合开发 产业方面——甲方承建景观湖,建设成本1.5亿,建成2年后无偿交付政府使用。
地产开发——景观湖建设成本置换商住用地开发,分批次拿地。
2、启动资金解决办法:以销定产,提前销售。
3、建湖成本解决办法:抵房加工程垫资。
五、项目融资计划
项目整体启动资金月5000万元,已有2000万元,现在需要融资3000万元。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地