找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省廊坊永清李黄庄村南73.8亩居住用地项目转让
    编号:TDEJ202009161437385728 时间:2020-09-16 到期时间:长期

    ¥412万元/亩

    河北-廊坊-永清县

    73.79亩

联系电话

18511430913

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 京台高速(G3)
    西至 恒山南路
    南至 现状
    北至 东高路
  • 73.79亩  49198.75平方米
  • 2
    98397.5平方米
  • 412万元/亩
    30401.48万元
  • 3089.66元/㎡
    3600万元
  • 34000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况
距离永清县政府5公里,距离廊坊高铁站23公里,距离京雄城际固安东站(永清西)11公里,距离大兴 国际机场24公里另有规划天津至北京大兴国际机场联络线“永清南站”,预计距离项目在10公里内。
土地招拍挂信息 ➢ 2019年,通过公开挂牌交易,项目方通过新设项目公司以3.04亿总价获取两幅目标地块,共计 49198.75平米(73.8亩),每亩约412万,楼面价合3090元/平
➢ 2019-A号地块:面积21702.66平方米,容积率:1.3-2.0,建筑密度:≤30%,绿地率:≥35%,建筑 限高:≤50米或不高于18层,规划用途:居住,出让年限:70年,摘牌价13,410万元 ➢ 2019-B号地块:面积27496.09平方米,容积率:1.3-2.0,建筑密度:≤30%,绿地率:≥35%,建筑限 高:≤50米或不高于18层,规划用途:居住,出让年限:70年,摘牌价16,990万元
建设规模(拟规划) ➢ 用地面积:49,198.75平 ➢ 地上计容建面:98,397.5平,其中公建配套:1,000平,可售商铺:2,000平,可售住宅:95,397.5平 ➢ 地下建面(不计容):30,000平米 ➢ 户数:900户,车位:900个
目前进度 ➢ 已完成土地证办理
二、合作方式:
项目整体转让3.02亿元+3600(以12%计算一年期资金成本)。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地