找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 浙江省杭州市西湖区2.8亩居住用地转让
    编号:TDEJ202009171349055731 时间:2020-09-17 到期时间:长期

    ¥740万元/亩

    浙江-杭州-西湖区

    2.81亩

联系电话

13968190895

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 保俶路
    南至 现状
    北至 文三路
  • 2.81亩  1875平方米
  • 5.43
    10181.25平方米
  • 740万元/亩
    2079.4万元
  • 2042.38元/㎡
    0万元
  • 28000万元
    1年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、主要指标:
土地位置:杭州市西湖区文三路与保俶路交汇处东;
土地面积:1875平方米(其中土地证面积是 1679.9平方米、学校面积195
平方米);
土地用途:住宅;
土地期限:70年,至2072年12月29日止;
容积率:5.43;
总建筑面积:12612.7平方米;
地上建筑面积:10190.3平方米;
地下建筑面积:2422.4平方米;
住宅:8775.3平方米(不含地下室分摊面积)
经营用房:82平方米;
社区、物业配套用房:123平方米(三楼北侧);
学校配套用房:1200平方米(无偿返还);
地下汽车库:1730.4平方米;
项目之前具有土地证、规划和施工许可证。
二、本项目周边住宅招拍佳土地楼面价均在46500/平方米以上。 本项目因为是优质学区房地段,周边二手房价格在 85000 元/平方米至 110000元/平方米的区间。
一手房需要摇号,毛胚6万5备案,精装7万。收购或者合作3个月后就可以拿预售证。
三、合作机会: 本项目之前因资金链问题、法院诉讼、撤消施工许可证等原因而停工至今, 施工已达到正负零零。 目前,业主方已与政府主管部门协调好,可以重新办理项目所涉的许可证, 恢复施工。 整体转让费用预计2.8亿。现寻求合作、转让。 整体转让费用预计2.8亿。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地