找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省石家庄市桥西区96.93亩居住用地融资
    编号:TDEJ202010210852335961 时间:2020-10-21 到期时间:长期

    ¥1000万元/亩

    河北-石家庄-桥西区

    96.93亩

联系电话

15931227903

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 欧景园小区
    西至 城角街
    南至 新石中路
    北至 石家庄市人民检察院
  • 96.93亩  64622.036平方米
  • 2.4
    155092.89平方米
  • 1000万元/亩
    96930万元
  • 6249.8元/㎡
    0万元
  • 65000万元
    1年
  • 债权 股权 混合方式
    资产抵押 股权质押 第三方担保 其它
土地说明
一、项目背景:原来为石家庄市职教中心,所有权为石家庄市教育局,学校已经搬迁至正定新区,土地已经收储,预计10月末挂牌。二、代征面积: 9713.143㎡ (14.57亩),建设用地面积: 54948.893㎡ (82.423亩),容积率:≤2.4,推出每亩价预计1000万/亩,预计竞拍价格亩单价不低于1600万元。三、地块位于主城区核心区域,紧邻规划地铁五号线六号线交汇站碧海云天站,西侧紧邻优质学区草场街小学(金地阅峯8月份签约54班制在建中),区域内配套城南商业中心(矿 大商圈,汇邻湾商圈),泉山区政府等,属市级优质地段。四、操作方式:石榴寻求土地配资,石榴出总土地款的30% -领取成交确认书--资方土地配资进入,股+债形式,资方实际投入不少60%。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地