找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 湖北省咸宁市通山县365亩居住用地融资
    编号:TDEJ202011181321556131 时间:2020-11-18 到期时间:长期

    ¥27万元/亩

    湖北-咸宁-通山县

    365亩

联系电话

18610827838

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 李渡村
    西至 夏铺河
    南至 现状
    北至 现状
  • 365亩  243345.5平方米
  • 1.0274
    250013.17平方米
  • 27万元/亩
    10000万元
  • 399.98元/㎡
    0万元
  • 4000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
1、项目整体规划1000亩,建设养老居住项目。一期365亩已经挂牌,并缴纳365亩土地出让金的80%,约8000万元,还差2000万土地出让金。
项目中道养老产业由新加坡一家企业运营。
2、365亩中规划建筑面积25万平米,其中住宅15万平米,别墅5万平米,养老设施5万平米。
3、项目计划融资4000万元,其中2000用于小股东退出,2000万补交土地款,可以质押股权和土地。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地