找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省承德市高新区75.6亩居住用地合作开发
    编号:TDEJ202011262157206183 时间:2020-11-26 到期时间:长期

    ¥350万元/亩

    河北-承德-双桥区

    75.61亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 滦河
    西至 闫营子村
    南至 现状
    北至 现状
  • 75.61亩  50407.75平方米
  • 1.8
    90733.95平方米
  • 350万元/亩
    26463.5万元
  • 2916.6元/㎡
    0万元
  • 25000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况
项目占地75.6亩,容积率1.8,地价350万/亩,楼面地价约2916元/平米,周边住宅售价约12000元/平米。项目挂牌总价26464万元,保证金13500万元。土地款付款周期为摘牌后一个月。
二、合作方式
1、 成立项目公司,股比确定为49%、投资方51%
2、土地挂牌价350万/亩,双方以370万/亩作价合作。
3、溢价算账模式75亩*20万/亩*51%=765万,溢价的支付节点和支付方式为通过土地保证金直接支付,即当地项目方出资保证金13500万元中的5850万元,(13500*49%-765万=5850万)。投资方出资7650万。
3、 二期土地款付款周期为挂牌后1个月,二期土地款及后期开发费用采取股东借款,借款利息暂定10%-12%。
4、同等条件下当地项目方优先获得施工工程。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地