找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省秦皇岛市抚宁区南戴河100亩别墅项目转让
    编号:TDEJ202011301514276197 时间:2020-11-30 到期时间:长期

    ¥10万元/亩

    河北-秦皇岛-抚宁县

    76.78亩

联系电话

13311169668

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 云海道
    西至 鱼港道
    南至 华电
    北至 友谊路
  • 76.78亩  51186.33平方米
  • 0.547021
    28000平方米
  • 10万元/亩
    767.8万元
  • 274.21元/㎡
    30000万元
  • 30000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
总用地面积:66666㎡,可用土地面积:51186.33㎡;
土地所有权性质:国有;
土地取得方式:有偿出让;
土地用途:R2二类居住用地;
地上建筑面积:28000㎡
商品房屋:88栋别墅,地上2层。
二、项目合作方式:
项目已经取得土地证等手续,现场项目主体建设完成,后续需要外装及绿化配套建设。
项目采用在建工程转让,转让价款为3亿元。也可以合作开发,具体方式面议。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地