找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河南省郑州市金水区金宝路南、中央大道西地块38.52亩居住用地招拍挂
    编号:TDEJ202101160229146508 时间:2021-01-13 到期时间:长期

    ¥868万元/亩

    河南-郑州-金水区

    38.52亩

联系电话

0371-68810680

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 中央大道
    西至 现状
    南至 现状
    北至 金宝路
  • 38.52亩  25683.43平方米
  • 2.7
    69345.26平方米
  • 868万元/亩
    33442万元
  • 4822.54元/㎡
    0万元
  • 50000万元
    3年
  • 股权
    股权质押
土地说明
河南省郑州市金水区金宝路南、中央大道西地块38.52亩居住用地招拍挂,郑政出〔2021〕1号地块,土地竞买保证金16721万元。报名截止时间为2021年02月19日17时00分,挂牌时间为2021年02月03日00时00分至2021年02月22日09时00分。挂牌地点:郑州市公共资源交易中心交易系统;联系地址:郑州市高新区国槐街8号火炬大厦B座4楼土地利用科办公室。注:起拍价未公布,以保证金为基准进行预估,具体以政府实际出让为准;本次出让土地标注地点为示意位置,以政府实际出让为准。
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地