找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省保定市莲池区200亩居住用地前融
    编号:TDEJ202101191003076514 时间:2021-01-19 到期时间:长期

    ¥380万元/亩

    河北-保定-南市区

    200亩

联系电话

13552319835

邮箱

740815619@qq.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 长城南大街
    西至 锦绣城二期
    南至 现状
    北至 太行路
  • 200亩  133340平方米
  • 2.8
    373352平方米
  • 380万元/亩
    76000万元
  • 2035.61元/㎡
    0万元
  • 50000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目现状:
一级土地方整体占地572亩,现就已经完成拆迁的200亩进行招拍挂并融资。预计挂牌时间为2021年年初。
一期200亩可以实现定向招拍挂,预计挂牌单价380万/亩,楼面地价2036元/平米,总土地出让金7.6亿元,周边住宅售价13000元/平米。
二、融资需求:
1、融资主体为百强地产。
2、可提供集团担保。
3、融资额度最低为5亿元。
4、融资阶段为土地保证金阶段,项目在招拍挂阶段为全额保证金。
5、接受资金成本为年化12%以内(含财务顾问费),具体结合融资周期可议。
6、融资到账期限为挂牌保证金阶段,具体通道、方式等面议,预计挂牌时间为2021年3月左右。
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地