找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省唐山市路南区40亩工业用地变性项目
    编号:TDEJ202103151457596677 时间:2021-03-15 到期时间:长期

    ¥1000万元/亩

    河北-唐山-路南区

    39.52亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 西电路
    南至 现状
    北至 现状
  • 39.52亩  26350平方米
  • 2.5
    65875平方米
  • 1000万元/亩
    39520万元
  • 5999.24元/㎡
    0万元
  • 50000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
项目土地为工业用地,使用权面积33472.2平方米(约合50亩)。原厂按照唐山市政府“退二进三”的政策,已迁址到唐山海港开发区。
项目改造涉及居民共70户,其中化机公寓54户,建筑面积为2901.82平方米;化机南楼16户,建筑面积为1724 ㎡。
项目规划为住宅用地,本项目规划占地26350平方米(约39.52亩),容积率为2.5,预计销售价格为每平米16000元/平米左右,预计销售收入为10.5亿元。
二、项目操作办法。
项目解决前期拆迁问题需资金8000万元,后项目进入国土收储程序并挂牌出让。预计土地成本为每亩800-1000万元。项目享受退二进三政策,获取土地出让金返还等优惠政策。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地