找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 广东省广州市增城区56.98亩综合用地转让
    编号:TDEJ202104192038406934 时间:2021-04-19 到期时间:长期

    ¥2076万元/亩

    广东-广州-增城区

    56.98亩

联系电话

17269772314

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 坡头村
    南至 永宁街道
    北至 现状
  • 56.98亩  37989.25平方米
  • 3.2
    121565.6平方米
  • 2076万元/亩
    118300万元
  • 9731.37元/㎡
    3000万元
  • 1213000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
本次出让地块编号18004203A20037号,土地位置增城区永宁街新新大道东侧。项目于2021年3月刚刚竞得。用地性质为综合用地(含住宅),总用地面积37989.25㎡, 规划建筑面积121566㎡,容积率≤3.2,出让年限居住份额70年,商业份额40年,其他份额50年,竞得价118300万元, 楼面价9731.34元/㎡。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地