找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 江苏省徐州市铜山区柳新镇292.78商业物流用地融资
    编号:TDEJ202105130854007062 时间:2021-05-13 到期时间:长期

    ¥34万元/亩

    江苏-徐州-铜山县

    292.78亩

联系电话

18698061718

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 305镇道
    西至 徐沛公路
    南至 302乡道、东陆港大道
    北至 现状
  • 292.78亩  195195.14平方米
  • 1.5
    292792.71平方米
  • 34万元/亩
    10000万元
  • 341.54元/㎡
    0万元
  • 7000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目介绍:
➢ 摘地周期
项目一期净用地面积293亩(净地),计容建筑面积29.25万平米,土地款约1亿元,计划7月底摘牌;
➢ 开发周期
项目一期取得四证周期1-2个月;建设周期18-24个月;取得预售证周期2-3个月;销售周期18-24个月;
➢ 销售预测
项目销售自持比例7:3,可售面积约21万平米,预计货值约21.62亿元;
二、融资需求:
融资主体:中农联(徐州)农业产业发展有限公司
➢ 融资规模
人民币1-1.5亿元(含自有资金,配资比例最低不低于70%)
➢ 融资期限
6+6个月(融资期限最短6个月,6个月后可提前还款,最长期限不超
过12个月)
➢ 融资成本
6%-15%(银行类金融机构6%-8%;信托产业基金类8%-12%;
非银机构12%-15%)
➢ 融资模式
纯债务借款融资、明股实债(协议约定回购条款)、基金投资(底层
固定收益协议)
➢ 资金到位
前融摘地融资,最晚7月底融资资金转入项目公司指定账户
➢ 增信措施
✓ 项目公司股权100%质押;
✓ 土地证后置抵押;
✓ 集团公司及关联公司担保;
➢ 还款方式
每季付息,到期偿还本金并支付最后一个季度利息。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地