找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 山西省太原市小店区双塔南路以东、规划张家巷以北、规划南十方南街以南地块97.71亩居住用地招拍挂
    编号:TDEJ202105181954427096 时间:2021-05-20 到期时间:长期

    ¥434万元/亩

    山西-太原-小店区

    97.71亩

联系电话

0351-3586600

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 双塔南路
    南至 规划张家巷
    北至 规划南十方南街
  • 97.71亩  65141.44平方米
  • 4.2
    273594.05平方米
  • 434万元/亩
    42380万元
  • 1549.01元/㎡
    0万元
  • 50000万元
    3年
  • 股权
    股权质押
土地说明
山西省太原市小店区双塔南路以东、规划张家巷以北、规划南十方南街以南地块97.71亩居住用地招拍挂,HGZ-2110号地块,土地竞买保证金42380万元。报名截止时间为2021年06月22日18时00分,挂牌时间为2021年06月09日08时00分至2021年06月24日18时00分,挂牌地点:太原市自然资源交易事务中心(金刚堰路2号国土大楼一层)。联系地址:太原市自然资源和规划局。注:起拍价未公布,以保证金为基准进行预估,具体以政府实际出让为准;本次出让土地标注地点为示意位置,以政府实际出让为准。
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地