找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 辽宁省锦州市太和区1300亩大学校园建设项目
    编号:TDYE202107241707327372 时间:2021-07-24 到期时间:长期

    ¥300万元/亩

    辽宁-锦州-太和区

    1277亩

联系电话

13520055604

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 一二级联动开发
  • 东至 辽东大街
    西至 现状
    南至 海湾路
    北至 现状
  • 1277亩  851375.9平方米
  • 0.4561
    388312.55平方米
  • 300万元/亩
    383100万元
  • 9865.76元/㎡
    0万元
  • 400000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、概况:
锦州医科大学新校区位于锦州滨海新区龙栖湾,地处辽东大街与海湾路交叉口西北,东侧临近世博园,南侧距渤海湾约2公里,西南侧临近教工住宅区,北侧与锦州医科大学医疗学院一墙之隔。总占地面积85.13万平方米(1277亩),总建筑面积38.83万平方米,其中一期建筑面积36.63万平方米,二期建筑面积2.2万平方米:总投资估算约16.36亿元,其中一期投资估算约15.48亿元;规划容纳学生人数12300人。
二、项目商业模式:
项目采用一二级联动,代建大学一所,同时配置居住用地,有意电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地