找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 山西省太原市小店区东、西至规划路,南至十二号线北街,北至十号线地块91.61亩居住用地招拍挂
    编号:TDEJ202108042214127499 时间:2021-08-02 到期时间:长期

    ¥429万元/亩

    山西-太原-小店区

    91.61亩

联系电话

0351-3586600

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 现状
    南至 现状
    北至 现状
  • 91.61亩  61077.09平方米
  • 2.9
    177123.56平方米
  • 429万元/亩
    39320万元
  • 2219.92元/㎡
    0万元
  • 50000万元
    3年
  • 股权
    股权质押
土地说明
山西省太原市小店区东、西至规划路,南至十二号线北街,北至十号线地块91.61亩居住用地招拍挂,SG- 2119号地块,土地竞买保证金39320万元。报名截止时间为2021年09月06日18时00分,挂牌时间为2021年08月23日08时00分至2021年09月08日17时00分,挂牌地点:太原市自然资源交易事务中心(太原市金刚堰路2号国土大楼一层)。联系地址:太原市自然资源和规划局。注:起拍价未公布,以保证金为基准进行预估,具体以政府实际出让为准;本次出让土地标注地点为示意位置,以政府实际出让为准。
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地