找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 天津市东丽区天津空港经济区481.38亩商住用地挂牌出让
    编号:TDEJ202111241704508006 时间:2021-11-24 到期时间:2024-12-12

    ¥644万元/亩

    天津-天津-东丽区

    481.38亩

联系电话

13811942418

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 经三路
    西至 经二路
    南至 纬五道
    北至 纬三道
  • 481.38亩  320935平方米
  • 1.5937
    511474.11平方米
  • 644万元/亩
    310008.72万元
  • 6061.08元/㎡
    0万元
  • 310000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目分为两个街坊组团,项目内规划有Z2地铁线,预计2025年开通运行。
项目包含二类住宅用地、商业服务设施用地和服务设施用地,总地价约为31亿左右。
项目总占地面积320935平方米,容积率0.6-2.2,地上总建筑面积511475.6㎡。
其中北组团包含5个住宅地块,总占地129030㎡,容积率1.2-1.5,地上总建筑面积176558.3㎡。
南组团包含4宗商业地块、5宗住宅兼容商业地块、服务设施用地(幼儿园)和中小学用地各一宗,总占地191905㎡,容积率0.6-2.2,地上总建筑面积324398.6㎡。其中:
商业用地占地44238㎡,容积率0.6-2.2,地上总建筑面积79964.7平方米;
住宅兼容商业占地129106㎡,容积率1.3-2.0,地上总建筑面积225872.9㎡(住宅:177894㎡,商业:47978.9㎡);
服务设施用地(幼儿园)占地3999㎡,容积率1.0,地上总建筑面积3999㎡,需设置12班幼儿园;中小学用地14562㎡,容积率1.0,地上总建筑面积14562㎡,需设置24班小学。
2、土地价格:
住宅楼面价8000元/㎡,商业楼面价1969元/㎡,教育及服务设施800元/㎡。
大商业地块49.29亩,出让金1.4亿元;
商业地块17.06亩,出让金0.15亿元;
住宅地块387.2亩,出让金29.3亿元;
教育及服务设施用地27.84亩,出让金0.15亿元;
项目合计481.39亩,出让金合计31亿元,综合楼面价6191元/㎡。
最终挂牌价以政府公布为准。
二、合作方式:
项目具备挂牌条件,有意者洽商购买事宜。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地