找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 山东省青岛市即墨区180.95亩商业用地转让或合作开发
    编号:TDEJ202201201139408057 时间:2022-01-20 到期时间:长期

    ¥229万元/亩

    山东-青岛-即墨市

    180.95亩

    商业服务业设施用地(B)

    会员发布
    土地
对接费用:6.00 元

北至 现状
  • 180.95亩  120642平方米
  • 1.5
    180963平方米
  • 229万元/亩
    41393.22万元
  • 2287.39元/㎡
    0万元
  • 31000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目整体占地181亩,其中1#地块93.3亩,3#地块87.7亩,容积率均为1.5。两宗地土地性质均为商业用地。
2、两宗地土地成交土地价格为1#地块土地单价256万/亩,折合楼面价2560元/㎡;3#地块土地单价199万/亩,折合楼面价1990元/㎡。
3、项目区域为青岛重点规划建设区域及国家战略落地区域,周边住宅项目开发已经进入到入驻阶段,同时紧邻轨道交通站口,区域发展潜力巨大。
二、合作方式:
1、土地已经完成招拍挂并支付土地款,土地证已经办理,现寻求实力商家入驻、开发建设。项目方可获取两宗地,也可以获取一宗地,或整栋建筑定制开发建设。
2、合作方式可以将土地折价转让,或按照入驻企业要求,代建开发,合作形式灵活。具体合作方式及价格面议。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地