找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 浙江省杭州市余杭区143.54并购融资9亿元
    编号:TDEJ202202192100108066 时间:2022-02-19 到期时间:2022-08-19

    ¥46万元/亩

    浙江-杭州-余杭区

    143.54亩

    居住用地(R)  商业服务业设施用地(B)

    会员发布
    土地
对接费用:600.00 元

北至 凤新路
  • 143.54亩  95700平方米
  • 1.50585
    144109.85平方米
  • 46万元/亩
    6615.76万元
  • 459.08元/㎡
    0万元
  • 90000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目占地约143.55亩(共分为三本证总建筑面积:95700 平方 米,分别是 42051.4 方,46427.6 方,7221.1 方),容积率1.5,地上建筑面积14.4万平米,其中商业3.2万平米,配套0.2万平米,住宅11.1万平米。原始成交楼面价680元/平米,考虑土地资金成本和其他投入,土地资金成本约2000元/㎡。
2、项目整体货值约40亿元,销售利润率约18%。
二、合作方式:
1、目前项目股东方股比为50:50,其中一方股东计划融资9亿元收购另一方股权并完成开发。融资9亿元用途为收购50%股权对价为6.5亿元,其中2.5亿元为支付股权银行质押融资,4亿元支付给股东方,2.5亿元用于项目开发。
2、借款金额:9 个亿;
借款用途:用于收购股东50%股权;
承受利率:年 15%以内;
期限: 18 月+6 月
还款来源:住宅销售
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地