找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 四川省成都市2022年第一次集中供地
    编号:TDEJ202203122217468103 时间:2022-03-09 到期时间:2022-04-02

    ¥2633万元/亩

    四川-成都-双流县

    140.4117亩

联系电话

028-85838965

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 蒲草社区
    西至 东四村
    南至 现状
    北至 现状
  • 140.4117亩  93612.48平方米
  • 2.5
    234031.2平方米
  • 2633万元/亩
    369704.01万元
  • 15797.21元/㎡
    0万元
  • 370000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
其中37宗为纯住宅用地,合计约2216.8亩,占比超七成,而住兼商和商兼住地块分别为11宗、863.8亩和2宗、43.2亩。
成华区8宗涉宅地块,合计约354亩;
龙泉驿区和天府新区,均供应6宗,分别约464亩、327亩;
双流区供应5宗,合计约416亩;
青羊、武侯、郫都、新都、青白江、新津以上6个区域均仅供应2宗;
高新西区挂牌出让1宗地块。
具体见中国土地市场网:https://www.landchina.com/landSupplyDetail?id=03388a82-2b36-4791-986e-84a5337726c7&type=%E5%87%BA%E8%AE%A9%E5%85%AC%E5%91%8A&path=0;
等。
二、竞买方式:
1、 2022年03月07日 至 2022年03月30日 到 成都市高新区天府大道北段966号 提交书面申请,交纳竞买保证金的截止时间为2022年03月30日16时00分 。
2、拍卖将于3月31日-4月2日进行。
3、本次拍卖宗地采取“限房价、定品质、竞地价”拍卖方式,限地价,限房价。
土地资料
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地