找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 浙江省杭州市临安区46.34亩居住用地折价转让
    编号:TDEJ202203310940558110 时间:2022-03-31 到期时间:长期

    ¥1945万元/亩

    浙江-杭州-临安市

    46.34亩

联系电话

13968190895

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 城南三路
    西至 绿地
    南至 钱王街
    北至 六园街
  • 46.34亩  30894平方米
  • 2.1
    64877.4平方米
  • 1945万元/亩
    90114万元
  • 13889.89元/㎡
    0万元
  • 90000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、土地面积:30894 平方米(折合 46.34 亩); 土地用途:城镇住宅; 容积率:1.0-2.1。
2、摘地时间:2021 年 5 月 18 日; 原始地价:90114 万元。
3、销售限价:毛坯均价不高于 21800 元/平方米,毛坯最高单价不高于 23980 元 /平方米,装修价格不高于 3000 元/平方米。
二、合作方式:
1、本地块已支付土地出让金 50%,项目公司无负债。
2、项目公司整体股权转让,转让价格可以在土地原始出让金的基础再打折扣。有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地