找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 浙江省宁波市奉化区84.00居住用地前融1.7亿元
    编号:TDEJ202205132219228141 时间:2022-05-13 到期时间:长期

    ¥250万元/亩

    浙江-宁波-奉化市

    84亩

联系电话

13968190895

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 龙溪线
    南至 宁波市人民警察学校
    北至 现状
  • 84亩  56000平方米
  • 1.1
    61600平方米
  • 250万元/亩
    21000万元
  • 3409.09元/㎡
    0万元
  • 17000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目为低密住宅产品,市场认可度高。土地价格预计为250万/亩,最终以实际招拍挂为准。
2、片区楼盘别墅类物业售价16000-18000元/㎡,高层售价8000-9000元/㎡。
二、合作方式:
1、项目操作方式:成立合作公司,融资主体占股60%,合作方占股40%,合作方实际出资20%,其余20%为股东借款。合作方操盘。具体合作细节面议。
2、融资需求:占股比60%股东方对项目土地款的80%进行融资,融资周期预计为1+1年,融资主体为非百强本土地产公司,资金成本等融资细节面议。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地