找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省保定市莲池区203亩商住用地一二级联动项目融资或合作开发
    编号:TDYE202205251235428163 时间:2022-05-25 到期时间:长期

    ¥500万元/亩

    河北-保定-北市区

    267.44亩

联系电话

18758079026

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 一二级联动开发
  • 东至 永华北大街
    西至 恒祥大街
    南至 现状
    北至 北二环
  • 267.44亩  178300平方米
  • 3.1453
    560806.99平方米
  • 500万元/亩
    133720万元
  • 2384.42元/㎡
    0万元
  • 30000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目占地共计 178300 ㎡ (267.44亩)( 住 宅 160300 ㎡ , 商 业 18000 ㎡)。
2、容积率:住宅<2.8;商业<3.5。
3、建筑面积 560806 ㎡(住宅 491165 ㎡,其中已建 142097 ㎡,后期 349068 ㎡;商业:69641 ㎡,其中 已建 6641㎡。
4、项目已开发64亩,剩余203亩。
5、剩余203亩为毛地,需要拆迁。
二、合作方式:
项目融资或合作开发,前期启动资金3亿元,其中拆迁2.5亿元,期间费5000万元。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地