找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 江苏省南京市栖霞区53亩居住用地项目转让部分股权
    编号:TDEJ202206121238038179 时间:2022-06-12 到期时间:长期

    ¥2516万元/亩

    江苏-南京-栖霞区

    52.87亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 东麒路
    西至 经二路
    南至 纬七路
    北至 现状
  • 52.87亩  35246.7平方米
  • 2
    70493.4平方米
  • 2516万元/亩
    133000.3万元
  • 18867.06元/㎡
    0万元
  • 43890万元
    1年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目于 2020 年 11 月 2 日,通过公开招拍挂方式摇号获取,商住地块,用地面积为 35246.7 ㎡(52.87 亩),容积率 2.0,建筑面积 67288.3 ㎡,其中可售住宅 6.1 万㎡,集中式商业 4766 ㎡,成交总价 133000 万元,成交楼面价 19765.7 元/㎡。
2、形象进度:桩基完毕,土方平整完毕,售楼处样板房已建设完毕;预计2-3个月达到预售形象进度并开盘,5 个月现金流回正。
二、合作方式:
项目小股东方持有的33%股权,拟全部或部分转让后退出,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地