找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 浙江省杭州市西湖区55亩商办用地挂牌合作开发
    编号:TDEJ202207120951318200 时间:2022-07-12 到期时间:长期

    ¥1080万元/亩

    浙江-杭州-西湖区

    54.96亩

    商业服务业设施用地(B)

    会员发布
    土地
对接费用:12.00 元

北至 宋城景区
  • 54.96亩  36643平方米
  • 1.8
    65957.4平方米
  • 1080万元/亩
    59362.3万元
  • 9000.1元/㎡
    13200万元
  • 72500万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
项目占地36643㎡(55亩),土地规划性质为商办,项目规划遵循最下300㎡/户最低限制;项目容积率1.8;规划建筑面积5.6万㎡。
二、项目合作方式:
1、宋城负责和政府沟通招拍挂流程,以宋城名下公司取得土地使用权,预计楼面价9000元/平米,地上计容面积65957平米,土地款59361万元,投资方也可以和宋城成立合资公司,约定出资方式。
2、宋城根据实际成交价格,平价转让所摘牌土地权益给投资方,另无偿取得1200个车位。
3、投资方须和第三方签订顾问协议,约定宋城以不高于楼面价9000元/平米内摘得土地,在实际成交楼面价基础上加2000元/平米作为顾问费用支付给第三方。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地