找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省承德市双桥区上板城镇177亩居住用地挂牌合作开发
    编号:TDEJ202210120849208222 时间:2022-10-12 到期时间:长期

    ¥85万元/亩

    河北-承德-双桥区

    177.17亩

联系电话

18832510086

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 西大窑村
    南至 现状
    北至 现状路
  • 177.17亩  118117平方米
  • 2
    236234平方米
  • 85万元/亩
    15059.45万元
  • 637.48元/㎡
    0万元
  • 3000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目位于承德市双桥区下板城镇,现状为净地,土地性质为工业用地。
2、项目已获得规划条件,可随时挂牌变为居住用地。
二、合作方式:
1、项目走挂牌程序后摘地,预计土地价格为85万/亩,楼面价约640元/㎡。区域内缺少楼盘,承德高新区房价12000元/㎡,承德县房价5000-6000元/㎡,区域内房价预计7000元/㎡左右。
1、项目可整体转让,也可合作开发或融资代建,具体合作方式面议。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地