找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 上海市嘉定区江桥镇10.3亩科研用地对外融资1.5亿元或合作开发
    编号:TDEJ202301141210158286 时间:2023-01-14 到期时间:长期

    ¥300万元/亩

    上海-上海-嘉定区

    10.3亩

联系电话

18944653777

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 天启路
    南至 丰华路
    北至 现状
  • 10.3亩  6864平方米
  • 2
    13728平方米
  • 300万元/亩
    3090万元
  • 2250.87元/㎡
    0万元
  • 15000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目占地面积 6864 平方米,总建筑面积 19278 平方米,其中地上建筑面积13878 ㎡(计容面积 13728 平方米),地下建筑面积 5400 平方米,地上建筑层数 10 层,地下建筑层数 1层;容积率2。
2、项目土地费用已缴纳,具备开工建设条件。
3、项目周边办公氛围成熟,项目以出租收益为主。
二、融资情况:
1、项目业主方自有资金投资1亿元。
2、项目计划对外融资1.5亿元。
3、具体融资周期、资金成本等融资细节面商。项目也可合作开发。有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地