找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省张家口市宣化区64.22亩高铁新城居住用地转让
    编号:TDEJ202303100816448318 时间:2023-03-10 到期时间:长期

    ¥276万元/亩

    河北-张家口-宣化区

    64.22亩

联系电话

18231098000

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 东环城北路
    南至 高铁线
    北至 现状
  • 64.22亩  42817.5平方米
  • 1.8
    77071.5平方米
  • 276万元/亩
    17716.37万元
  • 2298.69元/㎡
    0万元
  • 17700万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目为居住用地,占地42817.4㎡,64.22亩,成交价17719万元,土地单价275.87万元/亩,楼面地价2298.92元/㎡。
2、项目于2018年挂牌获地,已经缴纳土地款并办理土地证。
3、项目无对外融资。
4、项目地处张家口最大的区宣化区,为高铁新城住宅项目,未来发展前景大。
二、转让方式:
1、受让方直接收购项目公司股权。
2、具体股权对价等转让细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地