找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 上海市静安区南京西路2.1万㎡商办综合楼整体转让
    编号:TDEJ202303292137188327 时间:2023-03-29 到期时间:长期

    ¥12000万元/亩

    上海-上海-静安区

    6.2亩

联系电话

15221888631

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 现状
    南至 南京西路
    北至 奉贤路
  • 6.2亩  4132.27平方米
  • 5
    20661.35平方米
  • 12000万元/亩
    74400万元
  • 36009.26元/㎡
    170000万元
  • 240000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目土地性质为商业,土地使用权年限至2043年。
2、项目总建筑面积23,949.96㎡,其中商业建筑面积20,661.36㎡,产权车位3,288.6㎡,共54个产权车位及90个机械车位。
3、项目楼层地上7层商业;地下3层(商业:B1 ,停车场:B2-B3);每层面积2013.45㎡至3012.54㎡;得房率 60%;首层净层高5.0m,其余楼层约3.6m。
4、项目购入价6万/㎡,2017年改造提升投入约5万/㎡。
二、转让方式:
1、项目目前控股母公司为境外公司。
2、项目整体转让,境外交易优先,其他交易对价等细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地