找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 上海市静安区3.7万㎡商业综合体整体转让
    编号:TDEJ202303311604008329 时间:2023-03-31 到期时间:长期

    ¥15000万元/亩

    上海-上海-静安区

    8.24亩

联系电话

15221888631

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 江宁路
    西至 现状
    南至 北京西路
    北至 现状
  • 8.24亩  5493.5平方米
  • 5.6273
    30913.57平方米
  • 15000万元/亩
    123600万元
  • 39982.44元/㎡
    120000万元
  • 240000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目土地性质为商业、办公;土地面积 5493.50㎡;土地证年限 2012年3月5日至2062年3月4日止(商业40年,办公50年);竣工时间 2021年11月12日;项目定位为集甲级写字楼、精品商业于一体的综合体;项目现状为已竣工已出租。
2、总建筑面积 37132.16 ㎡,其中办公 22081.53㎡,商业8831.94㎡。地上24层,地下2层,标准层面积1150.24 ㎡;车位地下二层,155个车位;
3、电梯共有6部,项目标准层高板到板为3.5m,标准层面积:1150㎡。
二、转让方式:
1、项目目前控股母公司为境外公司。
2、项目整体转让,境外交易优先,其他交易对价等细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地