找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 江苏省常州市钟楼区150.26亩居住用地融资代建或合作开发
    编号:TDEJ202305181439478350 时间:2023-05-18 到期时间:长期

    ¥1233万元/亩

    江苏-常州-钟楼区

    150.26亩

联系电话

18482139471

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 龙江中路
    西至 海棠路
    南至 银杏路
    北至 玉兰路
  • 150.26亩  100181平方米
  • 1.6
    160289.6平方米
  • 1233万元/亩
    185300万元
  • 11560.33元/㎡
    0万元
  • 30000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目占地150亩,容积率1.6,地上容积率建筑面积16万㎡,地下室9.5万㎡,空中花园4万㎡,项目共计建筑面积30万㎡。
2、土地总成交价18.53亿,建面土地单价11546元/㎡,周边房价1.8-2.5万元/㎡;土地款已经缴纳并办理土地使用权证。
3、项目位于常州核心区,紧邻地铁站,区位优越。
二、合作方式:
1、现需要起动资金3亿元。
2、可入股合作开发,融资代建,也可以债权融资;优先股权合作。有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地