找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 湖南省岳阳市华容县89.48亩居住寻求融资、融资代建或合作开发
    编号:TDEJ202310171016338418 时间:2023-10-17 到期时间:长期

    ¥64万元/亩

    湖南-岳阳-华容县

    89.48亩

联系电话

18750228913

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 大夏路
    南至 状元星城二期
    北至 现状
  • 89.48亩  59653平方米
  • 2.836
    169175.91平方米
  • 64万元/亩
    5722.96万元
  • 338.28元/㎡
    0万元
  • 3000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目一期、二期已经开发完。三期、四期占地89亩,总计容17万㎡,净地,土地款已缴清,土地证已办理,方案尚未报批。
2、三期:①占地10811㎡(16亩),容积率3.0,总计容32433㎡;②成交总价1160万,亩单价72.5万,楼面价358元/㎡,竞得时间为2013年12月;③现状:已办理土地证,净地,方案未报批,未动工。
3、四期:①占地48842㎡(73亩),容积率2.8,总计容136758㎡;②成交总价4563万,亩单价62万,楼面价334元/㎡,竞得时间为2015年3月;③现状:已办理土地证,净地,方案未报批,未动工。
二、合作条件:
1、项目融资、融资代建、合作开发等均可。
2、具体合作方式面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地