找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 广东省深圳市龙岗区140.86亩旧改项目融资1.5亿元或合作开发
    编号:TDYE202312032312338466 时间:2023-12-03 到期时间:长期

    ¥1000万元/亩

    广东-深圳-龙岗区

    140.86亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 一二级联动开发
  • 东至 现状
    西至 迪特爱科技
    南至 沙滩
    北至 水沙路
  • 140.86亩  93910.5平方米
  • 2.885726
    270999.97平方米
  • 1000万元/亩
    140860万元
  • 5197.79元/㎡
    0万元
  • 15000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目由水头沙村旧改项目、五金厂工业变性项目两部分组成。
2、水头沙村旧改项目占地面积60573.7㎡,现状建设面积为56779㎡(住宅78.3%,厂房19.74%,办公1.44%);开发建设用地面积45171.6㎡,综合容积率2.2,开发建筑总量133000㎡,(其中住宅72000㎡,商业14200㎡,公寓26800㎡,酒店15200,公共配套4800㎡)。目前正处拆迁安置阶段,已完成90%,计划2024年完成拆迁安置工作,达到开工建设条件。
3、五金厂占地61510.2㎡,现状建筑面积55758.2㎡。开发建设用地面积48738.9㎡,开发方向为商业,拟定容积率最低为2.9,开发建设总量不低于138000㎡。其中商业36000,酒店58703,公寓40587(其中人才公寓6088),配套2780㎡。均已完成收购。
4、水头沙村项目与五金厂项目开发可售量达到27万㎡,项目开发方向为主题文创度假区。
二、融资合作方式:
1、项目一级部分已投入10多亿;剩余部分需要资金1.5亿元左右。
2、现对该部分融资或合作开发,具体细节面商,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地