找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 广东省深圳市罗湖区233.18商住项目40%股权转让
    编号:TDEJ202401051101518497 时间:2024-01-05 到期时间:长期

    ¥17154万元/亩

    广东-深圳-罗湖区

    233.18亩

联系电话

13923717355

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 文锦中路
    西至 兴湖路
    南至 深南东路
    北至 东门中兴路
  • 233.18亩  155462.1平方米
  • 12.50169
    1943538.98平方米
  • 17154万元/亩
    4000000.03万元
  • 20581.01元/㎡
    0万元
  • 200000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目更新统筹片区用地面积 400701㎡,更新单元土地面积335767㎡,拆除范围用地面积 301307㎡,开发建设用地面积 155462㎡,规划总建筑面积 2202640 ㎡。其中住宅 576506㎡(含保障房住房 81246㎡),补偿面积 460626㎡,剩余
可售面积 115880㎡。商业、办公及旅馆业建筑 1022000㎡,补偿还迁面积239778㎡,补偿奥康德面积 62000㎡,剩余可售面积 720222㎡。商务公寓 205600 ㎡,还迁面积 103869㎡,补偿奥康德面积 18000 平方米,剩余可售面积 83731㎡,公共管理与服务设施用房 139434 ㎡,地下负一负二部分商业 180000 ㎡,公共配套设施(含地下)79100㎡。 补偿后余下总建筑面积 1099833㎡及 11141 个地下停车场车位。
2、开发进度:前拆迁率及签约率已达 95%;一期于 2022 年 9 月开展预售,总计可售货值约 42 亿;二期地块基坑已施工完毕。
3、项目投入情况:累计支出 54.7 亿元,其中大股东投入合计人民币 15.86 亿,小股东投入合计人民币 7.03 亿元,已使用银团拆迁贷款 28.51 亿元(项目拆迁贷银团融资 80 亿元额度,利率为 4.95%/年,另有对外负债 3.55 亿;项目正在申请银行开发贷款。
4、项目优势:项目不计容核增建筑面积约为 20-30 万㎡可用于出租收益;地下停车场车位 11141 个可实现停车费收入约 1.5 亿/年;有古村商业街14000 ㎡及文化馆 26000 ㎡,全部由项目公司负责运营收益;项目预计可在剩余土地面积扩建一栋建筑;项目开发周期缩短后可降低财务成本10亿;项目平均土地成本约为 3.6 万/㎡,深圳同地区拍卖地价约为 5 万/㎡,且项目投入为分期投入,自有资金压力小。
二、转让方式:
1、小股东方 40%权益对应可售面积约为 64 万㎡(28+38),须补地价约 70亿,并承担每年 40%安置费用约 8 亿元(总计安置费20 亿/年);另外,该权益可对项目现有在售标的内容进行股东自购,后续以分红或其他类型物业折算冲抵。
2、具体转让对价及转让细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地