找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 江苏省扬州市邗江区91亩住宅用地融资
    编号:TDEJ202401101144368500 时间:2024-01-10 到期时间:长期

    ¥741万元/亩

    江苏-扬州-邗江区

    91.5亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 康乐街
    南至 现状
    北至 现状
  • 91.5亩  61003平方米
  • 1.15
    70153.45平方米
  • 741万元/亩
    67801.5万元
  • 9664.74元/㎡
    0万元
  • 30000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目占地61003㎡,容积率1.15,规划地上建面7万㎡。
2、项目于2023年11月挂牌成交,成交楼面价9600元/㎡,土地款总额6.8亿元。
3、项目预计售价2万/㎡;地块位于扬州市中心,区位优势明显。
二、融资方式:
1、项目由区城投托底摘地,土地款已经缴纳,现对项目启动及建设资金融资。
2、预计融资金额3亿左右,项目采用融资代建形式开发建设。
3、具体合作细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地