找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 广东省广州市花都区264亩工业物流项目整体转让
    编号:TDEJ202402281455208532 时间:2024-02-28 到期时间:长期

    ¥80万元/亩

    广东-广州-花都区

    263.94亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 毕村北路
    西至 红棉大道北
    南至 赤米路
    北至 现状
  • 263.94亩  175968.3平方米
  • 0.67
    117898.76平方米
  • 80万元/亩
    21115.2万元
  • 1790.96元/㎡
    13000万元
  • 36000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目占地17.6万㎡,容积率0.67,地上建面11.7万㎡,建筑高度8-12m,以钢结构为主。
2、项目于2006年全面建成,园区内有40家租户,出租率达到96%,年租金2800万元(2022年),以物流企业为主。
二、转让方式:
1、项目整体转让。项目有票成本3.4亿元,转让报价3.6亿元。
2、具体转让细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地