找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 上海市杨浦区大桥街道2万㎡5A写字楼转让
    编号:TDEJ202406121347558608 时间:2024-06-12 到期时间:长期

    ¥10000万元/亩

    上海-上海-杨浦区

    3亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 内环高架路
    西至 现状
    南至 现状
    北至 平凉路
  • 3亩  2000平方米
  • 10.1286
    20257.2平方米
  • 10000万元/亩
    30000万元
  • 14809.55元/㎡
    0万元
  • 100000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、标的物2017年竣工,为甲级五A写字楼,大楼共18层,净层高:2.9m米,大堂高10.5m,总建筑面积:20257.25㎡,标准层面积:1241.92㎡。18张独立小产证;土地性质为商办,土地使用年限:50年,至2064年。客梯数:4部服务梯(蒂森克虏伯)+1部货梯。停车位:280个,无产权可租用。
2、出租率:原出租率为80%,因疫情及国家教育政策影响,目前出租率为60%。
出租价格:均价为5.6元/平米.天。
二、交易方式:
1、产权交易或股权转让都可以。报价为10亿元,具体可谈。
2、具体交易细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地