找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 广东省深圳市福田区2万㎡住宅式公寓整体出售
    编号:TDEJ202409031058478666 时间:2024-09-03 到期时间:长期

    ¥2000万元/亩

    广东-深圳-福田区

    11.07亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 新沙街
    南至 现状
    北至 福田新沙路
  • 11.07亩  7379平方米
  • 6.5
    47963.5平方米
  • 2000万元/亩
    22140万元
  • 4616.01元/㎡
    0万元
  • 60000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目为70年产权公寓(2004.8.31-2074.8.30),占地面积7379 ㎡,总套数617套,2栋,总建面47964㎡。
2、此次打包出售6-17F,共计264套,单套户型面积40-70㎡,总计计容建面13089㎡,赠送7400㎡,总计20489㎡。
3、项目现状为一家酒店公司运营的酒店。
二、转让方式:
1、项目为股权转让。
2、具体交易对价及转让细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地