找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 浙江省杭州市临平区星桥街道23000㎡厂房低价出售
    编号:TDEJ202511211004249189 时间:2025-11-21 到期时间:长期

    ¥300万元/亩

    浙江-杭州-市郊

    20亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 星桥北路
    南至 星灿街
    北至 现状
  • 20亩  13334平方米
  • 1.9
    25334.6平方米
  • 300万元/亩
    6000万元
  • 2368.3元/㎡
    0万元
  • 10500万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、厂区土地面积20亩 ,容积率1.9,工业工地年限还剩25年。现在23000㎡有证和3000㎡无证建筑,后续可以升级到40000㎡以上。
2、目前状态满租、无纳税要求,近两年年平均租金900万/年左右。
3、项目有2000万银行融资,无其他负债。
二、出让方式:
1、股权交易,底价1.05亿,年租金回报率8.5%左右。
2、具体交易细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地